57. Internationale
Hofer
Filmtage
57. Internationale
Hofer
Filmtage
Suchen
Aktuelles
Filme
Alle Filme
Langfilme
Kurzfilme
Filmpässe
Login
Festival
Branche
Presse
Alle Filme
Langfilme
Kurzfilme
Filmpässe
Login
Über uns
Support
Kontakt
EN
Code of Ethics
Datenschutz
Impressum
Alle Filme
Spielfilme
Dokumentarfilme
Retrospektive
|8|16|35|
Special Screenings
Animationsfilme
Filtern
Suchen
Vorgemerkt
Noch nicht gesehen
Spielfilme
15 Jahre
Spielfilm,
143 Minuten
Chris Kraus
21 Hafteh Baad
Spielfilm,
13 Minuten
Nasrin Mohammadpour
8 Tage im August
Spielfilm,
89 Minuten
Samuel Perriard
Acht Zentimeter
Spielfilm,
13 Minuten
Laura Ameln
A Day In February
Spielfilm,
6 Minuten
Klaas Diersmann
A House in Jerusalem
Spielfilm,
102 Minuten
Muayad Alayan
Als er ein Star war
Spielfilm,
27 Minuten
Daniel Holzberg
Amigas en un camino de campo
Spielfilm,
74 Minuten
Santiago Loza
And Every Mother's Child Is Going to Spy
Spielfilm,
22 Minuten
Ferdinand Dölberg, Milan Dölberg
Å Øve
Spielfilm,
79 Minuten
Laurens Pérol
Auswildern
Spielfilm,
17 Minuten
Eveline Schönfeld
Baad Dar Kestzar-ha-ye Neyshekar
Spielfilm,
85 Minuten
Ebrahim Ashrafpour
Bis Montag
Spielfilm,
14 Minuten
Emma Lou Paleit, Dominik Johannes Gasser
Bruderliebe
Spielfilm,
11 Minuten
Arthur Henning
Buqaning Yuragi
Spielfilm,
14 Minuten
Margaryta Bagdasaryan
Cornetto im Gras
Spielfilm,
29 Minuten
David Lapuch
Dann Lieber Sterben
Spielfilm,
56 Minuten
Pauline Schläger
Deine schöne Hölle
Spielfilm,
117 Minuten
Detlef Bothe
Der Junge, dem die Welt gehört
Spielfilm,
91 Minuten
Robert Gwisdek
Der Tod der Stille
Spielfilm,
22 Minuten
Sascha Fersch
Det Nya & Det Gamla
Spielfilm,
11 Minuten
Elsa Rosengren
Deutsche Sprache, schwere Sprache
Spielfilm,
9 Minuten
Sejad Ademaj
Die Doppelte Frau
Spielfilm,
59 Minuten
Beate Thalberg
Die Vermieterin
Spielfilm,
101 Minuten
Sebastian Brauneis
Die Würstchen
Spielfilm,
13 Minuten
Vincent Jost
Döngü
Spielfilm,
10 Minuten
Naz Çaybaşı
Drift
Spielfilm,
93 Minuten
Anthony Chen
Eden 3030
Spielfilm,
37 Minuten
Peter Meining, Harriet Maria Meining
Ein selten entstaubter Teil des Gehirns
Spielfilm,
12 Minuten
Luzia Johow
Elat-e Marg: Na Maloum
Spielfilm,
103 Minuten
Ali Zarnegar
Exit Pangea
Spielfilm,
80 Minuten
Tibor Baumann
Fár
Spielfilm,
5 Minuten
Gunnur Martinsdóttir Schlüter
Four Little Adults
Spielfilm,
122 Minuten
Selma Vilhunen
Frankas Monster
Spielfilm,
12 Minuten
Ina Balon
Gondola
Spielfilm,
81 Minuten
Veit Helmer
Gonzo
Spielfilm,
3 Minuten
Jannis Lenz
Harry
Spielfilm,
14 Minuten
Marianna Ölmez
Haus der Stille
Spielfilm,
84 Minuten
Simone Geißler
Haze
Spielfilm,
14 Minuten
Kevin Koch, Emma Holzapfel
Hypnosen
Spielfilm,
98 Minuten
Ernst De Geer
I am here!
Spielfilm,
71 Minuten
Ludwig Wüst
Im Traum sind alle Quallen feucht
Spielfilm,
27 Minuten
Marie Luise Lehner
Ivana Wants to Become an Actress
Spielfilm,
13 Minuten
Vivian Bausch
Jessi und Johnny
Spielfilm,
69 Minuten
Hanna Jürgens
Je veux déguster
Spielfilm,
25 Minuten
Léo-Antonin Lutinier
Kugelrund
Spielfilm,
20 Minuten
Lennart Heidtmann
Läif a Séil
Spielfilm,
125 Minuten
Loïc Tanson
Laissez-moi
Spielfilm,
92 Minuten
Maxime Rappaz
La Mesita del Comedor
Spielfilm,
89 Minuten
Caye Casas
Las Tierras Del Cielo
Spielfilm,
82 Minuten
Pablo García Canga
Les Éveillées
Spielfilm,
29 Minuten
Nina Bouchaud-Cheval
Les Quatre Tours
Spielfilm,
23 Minuten
Philippe Machado
Liberté
Spielfilm,
13 Minuten
Martín Delfino Guevara
Living Like Candice
Spielfilm,
84 Minuten
Dirk Rosenlöcher
Los chicos del mar
Spielfilm,
19 Minuten
José Antonio Valera
Marinette
Spielfilm,
95 Minuten
Virginie Verrier
Mātes Piens
Spielfilm,
112 Minuten
Ināra Kolmane
Niemand wie ihr
Spielfilm,
17 Minuten
Maximilian Riemer
Noahs Strophe
Spielfilm,
33 Minuten
Roni Zorina
Öl auf Leinwand
Spielfilm,
81 Minuten
Lukas Halder
On Duty
Spielfilm,
9 Minuten
Yoona Degrémont
Over but Happy
Spielfilm,
5 Minuten
Thomas Kitsche, Anna Gamburg
Peripheric Love
Spielfilm,
94 Minuten
Luc Walpoth
Peter K. - Alleine gegen den Staat
Spielfilm,
99 Minuten
Laurent Wyss
Please Hold the Line
Spielfilm,
18 Minuten
Ce Ding Tan
Plünderich
Spielfilm,
82 Minuten
Tim Kochs
Pool
Spielfilm,
19 Minuten
Sophia Hochedlinger
Power of Love
Spielfilm,
105 Minuten
Jonas Rothlaender
Pulli
Spielfilm,
8 Minuten
Leander Behal
Ran dong
Spielfilm,
99 Minuten
Anthony Chen
Retour en Alexandrie
Spielfilm,
90 Minuten
Tamer Ruggli
Rohbau
Spielfilm,
90 Minuten
Tuna Kaptan
Safe
Spielfilm,
7 Minuten
Johannes Richard Voelkel
Sanitatem
Spielfilm,
81 Minuten
Michael Kleinfeld
Schallner
Spielfilm,
7 Minuten
Jon Grandpierre, Yakob El Deeb
Scherben
Spielfilm,
34 Minuten
Philipp Fröhlich, Dominik Gross
Stille, staubige Familie
Spielfilm,
41 Minuten
Sophie Mühe
Superbuhei
Spielfilm,
7 Minuten
Josef Brandl
Sweet Sally
Spielfilm,
4 Minuten
Carolin Glomp
The Alchemist
Spielfilm,
10 Minuten
Robert Gwisdek
The Connections
Spielfilm,
89 Minuten
Carsten Jain-Pütz
The Line
Spielfilm,
11 Minuten
Olivia Nigl
Tits
Spielfilm,
11 Minuten
Eivind Landsvik
Treasures
Spielfilm,
8 Minuten
Welf Reinhart
Tropic
Spielfilm,
110 Minuten
Édouard Salier
Twins in Crime
Spielfilm,
71 Minuten
Tantane, Shae Mostinckx
Überleben in Brandenburg
Spielfilm,
82 Minuten
Ben von Grafenstein, Zoltan Paul
Unsere Problemzone
Spielfilm,
16 Minuten
Maximilian Mundt, Anna-Lena Schwing
Verrücktes Blut
Spielfilm,
18 Minuten
Can Tanyol
Wald
Spielfilm,
100 Minuten
Elisabeth Scharang
Youssef Salem a du Succes
Spielfilm,
97 Minuten
Baya Kasmi
Zwischenzeit
Spielfilm,
14 Minuten
Theresa Rehe
Dokumentarfilme
7 oder wie halte ich die Zeit an
Dokumentarfilm,
85 Minuten
Antje Starost, Hans Helmut Grotjahn
A Cooler Climate
Dokumentarfilm,
71 Minuten
James Ivory, Giles Gardner
Arthrocalypse
Dokumentarfilm,
5 Minuten
Daniela Magnani Hüller
Bis hierhin und wie weiter?
Dokumentarfilm,
91 Minuten
Felix Maria Bühler
Bratsch – Ein Dorf macht Schule
Dokumentarfilm,
91 Minuten
Norbert Wiedmer
Cinéma Laika
Dokumentarfilm,
81 Minuten
Veljko Vidak
Dancing Heartbeats
Dokumentarfilm,
92 Minuten
Lisa Wagner
Detzman walking
Dokumentarfilm,
81 Minuten
Kai-Uwe Kohlschmidt
Die Brieffreundin
Dokumentarfilm,
80 Minuten
Sarah Klewes
Eins zu Eins
Dokumentarfilm,
9 Minuten
Saskia Kessler
Feuerblume – Die zwei Leben der Marisa Mell
Dokumentarfilm,
69 Minuten
Markus Mörth
Fliegende Bauten
Dokumentarfilm,
55 Minuten
Johann Schilling
Frank Meyer
Dokumentarfilm,
83 Minuten
Leonhard Hofmann, Riccardo Dejan Jurkovic
Harraga - those who burn their lives
Dokumentarfilm,
86 Minuten
Benjamin Rost
Hinter guten Türen
Dokumentarfilm,
79 Minuten
Julia Beerhold
I Giacometti
Dokumentarfilm,
101 Minuten
Susanna Fanzun
Im Land der Wölfe
Dokumentarfilm,
102 Minuten
Ralf Bücheler
Jedermann und ich – Ein Porträt in 3 Kapiteln
Dokumentarfilm,
73 Minuten
Katharina Pethke, Philipp Hochmair
Medusa
Dokumentarfilm,
9 Minuten
Elisabeth Plattner
Mutterland
Dokumentarfilm,
96 Minuten
Miriam Pucitta
My Body, My Soul
Dokumentarfilm,
88 Minuten
Clarissa Eysell
My Orange Garden
Dokumentarfilm,
21 Minuten
Anna-Sophia Richard
Patricia in the Dark
Dokumentarfilm,
11 Minuten
Laura Hartley
Projekt Ballhausplatz - Aufstieg und Fall des Sebastian Kurz
Dokumentarfilm,
101 Minuten
Kurt Langbein
Queer Exile Berlin
Dokumentarfilm,
104 Minuten
Jochen Hick
Remember, Broken Crayons Colour Too
Dokumentarfilm,
13 Minuten
Ursa Kastelic, Shannet Clemmings
Restoration
Dokumentarfilm,
71 Minuten
Gudrun Gruber
Ricardo et la Peinture
Dokumentarfilm,
106 Minuten
Barbet Schroeder
Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
Dokumentarfilm,
96 Minuten
Jan Heck
Sleeping Giant
Dokumentarfilm,
84 Minuten
Markus Schröder
Störung
Dokumentarfilm,
95 Minuten
Constantin Hatz
The Art of Friends - Business UNusual
Dokumentarfilm,
74 Minuten
Lukas Riedl
The DNA of Dignity
Dokumentarfilm,
60 Minuten
Jan Baumgartner
The Hidden Dimension
Dokumentarfilm,
4 Minuten
Ben Galster
The Mies van der Rohes – A Female Family Saga
Dokumentarfilm,
81 Minuten
Sabine Gisiger
Trinkhalle
Dokumentarfilm,
23 Minuten
Alexa Ramthun
Un bon garçon
Spielfilm,
19 Minuten
Paul Vincent de Lestrade
Ungeheuerhof – Chroniken und Gemütszustände auf dem Land
Dokumentarfilm,
29 Minuten
Gretel Ribka, Jonas Riedinger
Viva Varda!
Dokumentarfilm,
67 Minuten
Pierre-Henri Gibert
Warten, nicht warten
Dokumentarfilm,
16 Minuten
Jonathan Brunner
Was bleibt - Journalistinnen in Krisenregionen
Dokumentarfilm,
78 Minuten
Lotta Pommerien
Wer hat Angst vor Braunau? Ein Haus und die Vergangenheit in uns
Dokumentarfilm,
99 Minuten
Günter Schwaiger
Words
Dokumentarfilm,
25 Minuten
Hannah Jandl
Retrospektive
Aimée & Jaguar
Spielfilm,
121 Minuten
Max Färberböck
Halbe Welt
83 Minuten
Florian Flicker
Ich bin dein Mensch
Spielfilm,
103 Minuten
Maria Schrader
Keiner liebt mich
Spielfilm,
104 Minuten
Doris Dörrie
Liebesleben
Spielfilm,
114 Minuten
Maria Schrader
Meschugge
Spielfilm,
108 Minuten
Dani Levy, Maria Schrader
She Said
Spielfilm,
129 Minuten
Maria Schrader
Stille Nacht - Ein Fest der Liebe
Spielfilm,
86 Minuten
Dani Levy
Vergiss mein ich
Spielfilm,
93 Minuten
Jan Schomburg
Vor der Morgenröte
Spielfilm,
106 Minuten
Maria Schrader
|8|16|35|
Das erste Mal
Spielfilm,
88 Minuten
Connie Walther
Elsker dig for evigt
Spielfilm,
113 Minuten
Susanne Bier
Kids
Spielfilm,
91 Minuten
Larry Clark
Polyester
Spielfilm,
John Waters
The Raven
Spielfilm,
86 Minuten
Roger Corman
Special Screenings
ABC
Spielfilm,
79 Minuten
Ludwig Wüst
Animationsfilme
Bloom
Animationsfilm,
3 Minuten
Michael Dämmig
Le Parc aux Cerfs
Animationsfilm,
6 Minuten
Mahault Robin, Apolline Bucher, Marine Azam